• 当前位置:首页 > 文件公开
  • 关于自治区林学会会员登记情况的通报


  • 来源: | 发布日期:2017-11-16 | 阅读次数:
  •  新林政字20171098

     

    伊犁州林业局,各地州市林业局,天西、阿山、天东国有林管理局,自治区林业科学院、林业规划院,新疆林业学校,新疆农业大学林学与园艺学院,各有关单位:

    根据《关于自治区林学会会员重新登记和发展新会员的通知》(新林政字〔2017705号)要求,各单位积极组织开展此项工作,认真上报了会员登记情况。经自治区林学会秘书处审查,决定新发展会员219人,重新登记会员665人,会员总数884人(名单附后)。

    希望全体会员积极参与学会组织的各项活动,并通过学会这个平台,充分发挥作用,进一步价值,为促进学会健康有序发展,推进新疆林业科技进步做出更大贡献。

     

    附件:1.重新登记会员名单

    2.新发展会员名单

     

     

                   2017119

     

     

    附件1

    重新登记会员名单

    (总计 665人)

     

    一、伊犁哈萨克自治州直(22人)

    伊犁州林科院(22人)

    刘君  努尔江·努尔海依甫 陈淑英  苏馨花  阿布地萨拉木·艾尼外尔  尼加提·亚力买买提  扎依达·斯迪克  阿布都外力·马合木提  周英  伊丽米努尔·卡迪尔  阿克力江·瓦哈甫  玛依拉·阿吉  周瑞娟  马婷婷  吾买尔江·热合买提江  阿布都热西提·阿不来提  丛桂芝  廖书江  尚振江  吴松梅  徐海鸿  阿里青·阿克木

    二、塔城地区(25人)

    地区林业局(25人)

    岳笑松  李金福   贾真  阿不都热西提·阿不力孜   周宏伟   邱书岭  马合萨提·玉素甫   哈吉提·那吾尔拜   加孜拉   张学智   张勇  孙永萍   张瑾   闫丽丹   哈玛尔·巴扎尔汗   郭荔   任雁   冯燕   麦拉苏  陈强  叶尔达·巴力金尼曼        臧照江   苗永青   田云峰   哈那提·努尔沙帕

    三、阿勒泰地区(10人)

    (一)地区林业科学研究所(4人)

    王健  保尔江·阿布都哈米提   帕达木·哈吉木汗   玛依拉·乌米提

    (二)吉木乃县林业工作站(5人)

    阿尔肯·加合帕尔   玛依拉·阿汗   梅华·阿合买提哈力   阿依努尔·阿合勒  阿依登·沙尔合提汗

    (三)富蕴县林业局(1人)

    田晓琴

    四、博尔塔拉蒙古自治州(13人)

    (一)博尔塔拉蒙古自治州林业站(3人)

    郭江平   吴加清   木巴拉克·玉山别克

    (二)精河县(6人)

    1、精河县林业站(3

    努尔巴哈提·伊格力克  阿依坦·阿布都卡德尔  卡勒布努尔·塔吾库力

    2、精河县枸杞开发管理中心(2

    刘富娥   赵玉玲   

    3、精河县荒漠次生林管理站(1

    吴强        

    (三)博乐市林业站(2人)

    阿依古丽·玉山别克   道尔坤

    (四)艾比湖保护区管理局(2人)

    青剑林   陈丽华

    五、昌吉州(124人)

    (一)昌吉州林业技术推广中心(14人)

    张旭东  马生强   雍瑞星   阿尔达克   方萍   何红   邓世荣   周建会  唐庆生   赵挺   刘翠俊   李亮   马春梅   杨坚

    (二)昌吉州林业有害生物防治检疫局(5人)

    成东辉   程晓甜   韩雅敏   汤加热克·哈布都瓦里提   朱万友  

    (三)昌吉州高新农业发展局(2人)

    吴红丽   王永全

    (四)昌吉州北塔山国有林管理站(2人)

    任志刚    王文龙

    (五)奇台县(39人)

    1、奇台县林业局(5人)

    盛建飞   刘昱   孙寿林   李剑凌   席有忠

    2、奇台县林业技术推广站(13人)

    艾山江·麦麦提  杨燕  哈依木哈孜   陈福杉   刘爱玲   王仁申  卢跃湖  图尔尼沙·拜科日  杨晓玲  王希刚   冯国娴   蔡晓红   彭志刚

    3、奇台县荒漠林管理站(2人)

    王学文   范俊玲

    4、奇台县林业有害生物防治检疫局(3人)

    罗治理   王荣   徐雪梅

    5、奇台县乡(镇)林业站(16人)

    木拉提·木尔扎汗   帕塔木汗·吐玛尔拜   买日木汗·卡的尔   李玉荣  邱作文  许开新   何玉军   张燕   杨波  马木尔汗   武元春   提了拜   杨建武   王多仁   刘志寿   李顺江

    (六)吉木萨尔县(10人)

    1、吉木萨尔县林业站(8人)

    王秀珍   杨玉桂   魏志军   马岩军   李金华   彭璐   赵萍  胡完·胡麻尔

    2、吉木萨尔县荒漠植被河谷次生林管护站(2人)

    柯忠明   尔依再·热木巴依

    (七)阜康国有林管理局(18人)

    牛生明   张森林   赵文平   努尔力汗   沈剑   苏辉明   吴建华   穆玉林  贾继红   姜桂萍   巴力根·哈布萨依   徐笃海   张春花   穆玉琴   吴林华  马合皮扎   沙拉买提·吐鲁甫努尔   萨拉帕提·吐鲁甫努尔  

    (八)玛纳斯县(34人)

    1、玛纳斯县平原林场(12人)

    买买提库尔班·阿力   赵文玲   赵自玉   孙雪琴   刘晓玲   陈斌武   赵浩  左热古丽·买买提   茹仙·吾马尔   葛雁兵   高山远   冯兴林

    2、玛纳斯县林业站(7人)

    李开花   张兰   刘新秀   达丽哈   袁培红  王勇虎   谢发兵

    3、玛纳斯乡(镇)林业站(15人)

    杨志  范东林   张兆宏   和建龙   沙尔合提·阿依坛   张学勇   骆俊清   刘香   阿德来提·沙塔   孙立新   古丽沙吾列·吾白克   叶尔多斯·桑斯代   热依拉西·胡马   巴哈古丽·热依木   王雷啸

    六、阿克苏地区(34人)

    (一)阿克苏地区林科所(16人)

    胡安鸿  哈力甫·奥斯曼  祁东文  刘叔玉   蒋琴  丁洪涛   庞华   张洁  艾则孜·吐尔逊   玛依努尔·吐拉洪  艾麦尔江·玉山  灯秀山  王倩茹   阿米娜·依麻木  开合日曼·克尤木  李鹏

    (二)阿克苏地区中心林业管理站(6人)

    赛买提·加帕尔   秦淑琴   李华   杨梅   方杰   张志军

    (三)阿克苏地区柯柯牙林管站(11人)

    蒋春艳   古丽皮叶·买合苏木   帕提古丽·克热木   梁刚   李微星   彭刚   古合尔尼沙·库尔班   叶建军   朱红祥   乃吉米·丁哈斯木   徐培荣

    (四)温宿县林业局(1人)

    邓浩

    七、克孜勒苏柯尔克孜自治州(11人)

    克州林管站(11人)

    吴少鹏   哈利甫江·阿不都热苏力   热依拉·阿不来提   玉素甫江·白克热  艾斯卡尔·买海提   阿吉木·吐尔孙   夏米西努尔·吐尔地   阿曼古丽·托合提  热孜完古丽·阿布都瓦依提   热字完古丽·毛拉   布合力其木·阿木克

    八、自治区林业厅直属各单位,厅机关各处室、合署办公事业单位(419人)

    (一)天西部国有林管理局(232人)

    1、天西部国有林管理局机关(47人)

    麦麦提敏·阿卜杜拉  李贵华   朱家俊   海纳尔·阿斯吾汗   周泽培   翟琦   徐洪星   亚森·阿木提   杜永频   王金平   董红江   方建国   宋乾平   王建新   赵君丽   徐震   地里木拉提·胡达拜地   张学明   刘玉华   秦旭   高凯歌  托合塔森·努尔木哈买提   阿不力克木·米吉提   阿吾提江·吾斯曼江   刘坪  韩炜   张建萍   朱克农   波拉提·艾克拜尔汗   尹浩   王大明   俞新华   张旋   曹晓军   王晓军   李明   张文革   杨智年   朱红娥    柳俊才 周世亮   加娜尔.木力达力木   马勇   石小龙   安尼瓦尔·努斯来提   万海珍  孜来比·买木提名

    2、巩留分局(33人)

    王军文   袁红   张之连   艾克拜尔·阿木提   刘双成   李杰   吴先忠  何金星   王新峰   何荣华   宗恩山   贾殿刚   刘孟君   王连刚   郭成  张克生   肖开提·亚森   阿尼瓦·吾甫勒喀斯木  阿布力米提·阿不利孜  游芳  苟淑花   康林江  韩成发   姜洪德   麦拉提·达力力汗   肖武炎   陈桂云  冯建民   王炳文   丁明忠   安桂菊   郭翠霞   郭建元

    3、特克斯分局(32人)

    郭新光  姜洪  吴智勇   蒋玉龙   李俊英   王志江   齐秀玲   杨玉奎  尼加提·阿都克热木   卢卫平   何利军  杨承义  马兵   张建明   刘芳  赛力克江·沙洪帕孜   高凤英   张艳君   赵德刚   杨超   于东海   李金才  沙拉瓦提·阿勒班拜   史松群   董红旗   刘桂军   赵启云   哈力·阿合买提  吾尔古丽·依米提   张成刚   李光文   杜长江

    4、昭苏分局(32人)

    库尔班江·玉赛因   刘继堂   王文杰   刘红方  丁雷   庞海江   昌新奋  马合巴提·吐尔逊   曾志全   韩启峰   潘战林   张翼   李发兵   孙文江 乌斯曼江·吐尔达洪   李生茂   吐尔斯拜·巴根   依山·达吾列提   曹贵成  库尔曼艾力·同胡西拜   张国秀  轩辕联合   叶尔江·艾赛提   巴合提·奴拉力  姜红梅   张春燕   库尔曼艾力·帕合尔丁   赛力克江·尼斯甫   刘兆良

    吐尔逊江·曹坎   马合沙提·吐尔逊哈力   赵虎山

    5、尼勒克分局(20人)

    潘甲川   吾拉孜艾力·吾布力哈生木   吴云胜   胡芳   林天杰   陈德玉  封丙军   徐克勇   胡建彬   杨恩贤  李基勇  周雪福   王玉荆   漆梅  辛通斌   买买提江·阿布拉克木   马淑萍   倪颢   徐宽梅   妥桂香

    6、察布查尔分局(26人)

    王振华   胡义军   依沙克·司马义   张凯   江忠   胡江   谢树英   祁杰  王茂君   孙红辉   陈刚华   肖振南   卿桂英   巴吐尔·祖苏龙   陶贺胜  郭艳秀   阿布都热合曼·切点   许玉英   热合玛依·阿不都米吉提   翟小琦  孙进华   巴哈古丽·努苏布江   海拉提·道列提汗   孙进玲   马振   庄风兰

    7、霍城分局(11人)

    李兆瑞   艾尔肯·吐拉克   马艳   马瑞军   库尔曼哈力·奴尔木哈   高苏善  张琼   袁武   史松信   马雪森   张国湘

    8、蒙玛拉分局(10人)

    岳希国   祖延林   亚尔买买提·吾斯曼   于建国   敬思珍   刘波   刘玉萍  胡钺   阿不都肉苏力·曼苏尔   荣黎

    9、伊宁分局8人)

    尼合买提·吐尔逊   马英   祁星   田磊   张再芳   艾沙江·吐尔逊   肖作平  薛静

    10、西天山保护区管理局13人)

    施长江   刘文成   阿力木江·艾塔木  马雯梅   岳霞   罗海英   宋益学  宋连义   陈德群   艾尔肯·艾尔西丁   洪流   肉先古丽·加马尔   泥斯拜克·苏来曼

    (二)天山东部国有林管理局(59人)

    1、天山东部国有林管理局机关(8人)

    周振学   巴力克·杰克义   郝团军  万寿钦   牛建新   李锦斌   黄涛  孙世伟

    2、呼图壁分局(1人)

    李新明

    3、木垒分局12人)

    张建江   托汗·杰甫斯巴伊   陈安江   李生刚   王宝华   戚纯宝   香玉萍  肖剑   闫东兴   王兆瑞   田庆山   石静

    4、奇台分局(1人)

    韩建森

    5、沙湾分局(2人)

    刘新华   赵四新

    6、玛纳斯南山分局(11人)

    王培松   毛士明   盛文君   霍孜别克   周琳   安玉光   桑新臣   赵亮  曹金良   李艳玲   崔爱云

    7、南山分局(1人)

    任兰增

    8、乌苏分局(1人)

    买买提依明·吾布力

    9、乌鲁木齐沙区荒野公学自然保护科普中心(1人)

    邢睿

    10、哈密分局(14人)

    买买提·依沙克   陈启新   曹维江   刘莉   阿地里别克·乌孜汗   郭玉峰  张林   魏东   孙雪峰   王成   狄新东   刘新庆   买合苏提·玉努斯  铁毛尔·依不拉音

    11、米泉分局(1人)

    吐洪·阿不都

    12、吉木萨尔分局(1人)

    梁赣疆

    13、板房沟分局(5人)

    努尔买买提·艾山江   徐忠云  樊祥昌  胡林别克·吐尔斯别克  郭天刚

    (三)自治区林业科学院(68人)

    李宏  周斌  李萍  杨文忠  牛俊丽   徐业勇   努尔曼·阿不拉  高亚琪   杨艺渊  陈同森   齐成   张东亚   武卫疆   郭靖   池文泽   古丽尼沙·卡斯木  宁虎森   刘康   鲁天平   朱玉伟   王永红   古力娜·阿拉山   卓热木·塔西   伊丽米努尔  史彦江   王国安   宋锋惠    哈地尔·依沙克   张强   张杰  刘凤兰   韩宏伟  李勇   赵万里   马合木提·阿不来提   赵蕾   王越铭   毛金梅  蒋江照   古再丽努尔·沙吾提   古丽江·许库尔汗  殷传杰   岳朝阳   张毓涛   梁  瀛   白志强   郭忠军   阿里木·买买提 王文栋   李吉玫   韩燕梁   刘爱华   张静文   克热曼·赛米   蔡新斌  刘丽燕   布早拉木·吐尔逊   江晓珩   努尔古丽·马坎   阿依夏木·亚库甫江  阿地力·衣克木   王建友   巴哈尔古丽·阿尤甫   彭秋梅   努尔买买提·伊力  刘红波   李子宁   米热古丽·亚森

    (四)自治区林业规划院(40人)

    冯建军   尹金玲   赵玲   梁力   沈霞   张源麒   周钢   张乐群   卓娅  哈力木拉提·依布拉应   迪丽拜尔·克里木   王立平   员纪勇   石育敏  肖苗  努尔依拉·阿巴拜克   孜合热拉木·吐尔逊   高山   王新建   唐素英  白蓉 李彦强   徐彦军   程小红   艾则孜·克维尔   李志萍   海力且木·库尔班  黄新   木合塔尔·吾拉木   古力艾尔肯·阿克木江   艾合买提·买合木提   周翔   王琦   杨明   张杰   马文生   张新平   李建军   彭建新   王永平

    (五)新疆林业学校(20人)

    秦中和  王浩宇   韩燕燕   李秋英   于鸣   塔依尔·牙生   任举斌   吐尔逊·肉孜  吾买尔江·买买提明   黄俊梅   吐尔逊阿依达吾提明   薛建明   刘海燕  古丽巴哈尔·伊格木拜尔地   张胜利   高祥华   任伟   闵江红   刘杰  玛合木达·帕尔哈提

    (六)自治区林业技术推广总站(2人)

    安尼瓦尔·阿木提   郭远平

    九、新疆农业大学林学与园艺学院(5人)

    潘存德   李疆   王兵   黄俊华   蒋平       

    十、新疆农科院园艺所(2人)

    潘明启  艾尔麦克·才卡斯木   

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件2

    新发展会员名单

    (总计 219人)

     

    一、伊犁哈萨克自治州(29人)

    (一)伊犁州林科院(12人)

    古丽娜尔·阿地力  秦德明  石游  王瑾  吴松梅  刁永强   郭秀玲  卢磊  唐金  陶俊  木塔力甫·吾米提  赛里木·扎曼别克

    (二) 伊犁州林木良种繁育试验中心(17人)

    陈勇  古丽娜尔·吐尔孙  李志原  李斌  廖小龙  马珍海  努尔塔依·夏吾尔别克  沙吉旦·尕衣提  王兴胜  吾马尔·吾哈甫  张晓虹  张中华  祖力皮亚·阿不力孜  史开齐  邹晓艳  程伊江  李素琼

    二、阿勒泰地区(13人)

    (一)地区林业科学研究所(7人)

    加娜古尔·阿的里汗   阿宾·胡马尔汗  卢山   田国庆  图雅·乌卡   朱勒德孜·阿布扎别克   钟江兵          

    (二)富蕴县林业局(4人)

      米娜古丽·阿肯  沙依拉·扎尔汉  金恩斯·江恒拜  努尔古丽·唐海  

    (三)吉木乃县乡(镇)林业站(2人)

    艾利亚·赛依提哈孜  努尔古兰·木萨

    三、博尔塔拉蒙古自治州(6人)

    温泉县林业局(6人)

    王海   孙新忠   热比古丽·阿吾提   孟克那生   李敏   车传芳

    四、吐鲁番市林业局(15人)

    (一)吐鲁番市林果业技术推广服务中心(10人)

    罗闻芙   王春燕   吾尔尼沙·卡得尔   吴玉华   徐彦兵   周慧   周黎明   阿地力·阿不都古力  古亚汗·沙塔尔  强彦生

    (二)高昌区林果业技术服务推广中心(3人)

    阿衣仙木古丽·哈力克   古丽扎提·吐尔逊  努尔玛衣·加马力

    (三)高昌区林业有害生物防治检疫局(1人)

    热孜完古丽·阿不拉

    (四)托克逊县林果业技术推广服务中心(1人)

    排孜拉古丽·吐尔地

    五、巴音郭楞蒙古自治州林业局(14人)

    (一)巴州林业科学技术推广中心(13人)

      王雨   魏春霞   张丽   姜涛   卢文   热娜古丽·买买提   斯琴   魏朝晖   陈继红   杨新辉  杨保国   井春芝

    (二)巴音布鲁克国家级自然保护区管理局(1人)

    吴建东

    六、阿克苏地区(23人)

    (一)地区林科所(4人)

    古力娜尔·吐尼亚孜   宋彬   张振军   祖木来提·麦麦提    

    (二)地区中心林业管理站(3人)

    塔吉古丽·艾麦提   王玉琴  玉山·库尔班   

    (三)阿克苏地区天山国有林管理局(2人)

    刘浦江   吐尔洪·努尔东

    (四)库车县(14人)

    1、库车县林业局(2人)

    艾比布拉·阿不拉   塞买提·于素甫

    2、库车县林业局大龙池自然保护区管理站(1人)

    阿布都热合曼·于苏甫

    3、库车县林业管理站(11人)

    阿不力肯木·阿不都热木   艾克拜尔·热合曼   艾尼玩·阿木提   白卫华  古海尔古丽·热合曼   古丽尼沙·艾则孜   马依努尔·巴拉提   何晓榕  努尔尼沙·铁木尔    肉孜·尼亚孜   再吐娜木·吐迪        

    七、克孜勒苏柯尔克孜自治州(4人)

    克治州林业工作管理站(4人)

    阿吉古丽·阿不力米提   帕尔哈提·肉孜   热衣汗·沙地克   塞都拉·莫明

    八、自治区林业厅直属各单位,厅机关各处室、合署办公事业单位(98人)

    (一)阿尔泰山国有林管理局(4人)

    布尔津林管分局(4人)

    赵德军   吴小龙   马兰   贺涛

    (二)自治区林业科学院(37人)

    桑巴叶  程平   刘茂秀   罗青红   杨璐   张绘芳   朱雅丽    陈启民   王宝庆    木合塔尔·扎热   罗磊   王蕾   张 浩  韩政伟  哈尔肯·叶尔江  胡东宇   黄力平   地力夏提·包尔汉   高健   杜研   卢明艳   李焱   刘巧玲   盛玮  管文轲   刘永萍  黄闽敏   白剑宇   宁万军   吴正保   阿卜杜许库尔·牙合甫   王琴  罗达   王瑞  巴合提牙尔·克热木   巴图巴雅尔      王明  

    (三)自治区林业规划院(37人)

    孙剑   李玲   米娜·依明   吕文丽   王媛媛   李雪琴   热依拉·木沙     石怀镜   金隆   吉霞   王翔   方川   陈煜   乌力扎巴图尔   郝静   苏香玲  玉山江·吾买尔   张强   阿不都热依木   李卓   潘存军   赛都拉·海热拉   鲁乙伯   夏米西卡玛尔·尔西丁   布阿夏木·吾斯曼   哈丽达·吐尔逊   彭岩   徐林   张明   高玉红   张海军   布艾佳尔·伊尔拉音   卡力地努尔·沙吾提   迪丽努尔·吐尔逊   李建军   王保才  肖慧

    (四)新疆林业学校(8人)

    帕热古丽·卡看   胡杨   黎国阳   肖开提·海米提   米仁沙·沙地克  张琼楠娟   努尔斯曼古丽·玉苏音   阿力亚·阿不力孜

    (五)自治区林业厅科学技术处(4人)

    潘新剑   余河新   李志凯  赵英

    (六)自治区林业技术推广总站(6人)

    努尔艾力   赵霞   李英   张帆   何丹   马衣努尔姑·吐地        

    (七)自治区林业厅天然林保护工程和产业发展办公室(2人)

    赵善超    胡亮

    九、新疆农业大学林学与园艺学院(17人)

    阿地力·沙塔尔  阿丽亚·拜都热拉   孙桂丽   阿拉衣·阿不都艾力   朱小虎  高桂珍   孙晶   张萍   胡珍珠   李柳   马荣   孙倩  王世伟   迪丽努尔   叶尔江·拜克吐尔汉    王振锡   巴音达拉   

     


         打印】【关闭
    新疆维吾尔自治区林业厅 版权所有 Copyright @2017 新ICP备15001914号-1
    开办单位:新疆维吾尔自治区林业厅
    主办单位:新疆维吾尔自治区林业厅办公室
    承办单位:新疆维吾尔自治区林业宣传信息中心